Produktionen

Liebe Medienvertreter*innen, bitte beachten Sie: Eine kostenfreie Nutzung der Bilder ist im Rahmen der Vorberichterstattung möglich. Für die Berichterstattung sind drei als solche gekennzeichneten Fotos honorarfrei zu nutzen. In allen anderen Fällen ist die Nutzung kostenpflichtig. Die Rechte der Bilder liegen bei den Fotografinnen: Ute Langkafel MAIFOTO (www.maifoto.de) und Esra Rotthoff (www.esrarotthoff.com). Gerne steht Ihnen die Pressestelle des Gorki für Nachfragen zur Verfügung: presse@gorki.de, Tel.: +49 30 20221 355.
 

#

1000 Serpentinen Angst

    • Amina Eisner © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r.: Falilou Seck, Tim Freudensprung, Abak Safaei-Rad, Shari Asha Crosson, Ariane Andereggen, Moses Leo, Hanh Mai Thi Tran in

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r.: Tim Freudensprung, Hanh Mai Thi Tran, Moses Leo in

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ariane Andereggen in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Falilou Seck, Ariane Andereggen, Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Moses Leo in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad, Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

1st Roma Biennale 2018

4 WËnde

  • Tanzperformance
    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      4 WËNDE
      Von und mit dem Gorki Jugendclub DIE AKTIONIST*INNEN  
       
      Mit Adamou Bance, Amadeus, Julia Jana Gudi, Luise Hipp, Mathilda Blue Miller, Niclas O’Donnokoé, Rozhina Rastgoo 
       
      Leitung Modjgan Hashemian Ausstattung Jeeyoung Shin Gorki X Astrid Petzoldt  Produktion Lucia Leyser

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      4 WËNDE
      Von und mit dem Gorki Jugendclub DIE AKTIONIST*INNEN  
       
      Mit Adamou Bance, Amadeus, Julia Jana Gudi, Luise Hipp, Mathilda Blue Miller, Niclas O’Donnokoé, Rozhina Rastgoo 
       
      Leitung Modjgan Hashemian Ausstattung Jeeyoung Shin Gorki X Astrid Petzoldt  Produktion Lucia Leyser

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      4 WËNDE
      Von und mit dem Gorki Jugendclub DIE AKTIONIST*INNEN  
       
      Mit Adamou Bance, Amadeus, Julia Jana Gudi, Luise Hipp, Mathilda Blue Miller, Niclas O’Donnokoé, Rozhina Rastgoo 
       
      Leitung Modjgan Hashemian Ausstattung Jeeyoung Shin Gorki X Astrid Petzoldt  Produktion Lucia Leyser

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      4 WËNDE
      Von und mit dem Gorki Jugendclub DIE AKTIONIST*INNEN  
       
      Mit Adamou Bance, Amadeus, Julia Jana Gudi, Luise Hipp, Mathilda Blue Miller, Niclas O’Donnokoé, Rozhina Rastgoo 
       
      Leitung Modjgan Hashemian Ausstattung Jeeyoung Shin Gorki X Astrid Petzoldt  Produktion Lucia Leyser

4. Berliner Herbstsalon

    • © María José Aquilanti

      4. Berliner Herbstsalon
      De-heimatize it!

       

       

    • Mehtap Baydu Cuma, 2016/2018
      Courtesy Edition Block, Berlin, Foto: Lutz Knospe

    • Candice Breitz, Still from TLDR, 2017, 13-Channel Installation
      Featured Here: Tenderlove, Duduzile Dlamini, Regina High, Jenny and Zoe Black, Commissioned by the B3 Biennial of the Moving Image, Frankfurt. Courtesy © KOW, Berlin.

    • Banu Cennetoğlu,• H O W B E I T • Guilty feet have got no rhythm • Keçiboynuzu • AS IS • MurMur • I measure every grief I meet • Taq u Raq • A piercing Comfort it affords • Stitch • Made in Fall • Yes. But. We had a golden heart. • One day soon I’m gonna tell the moon about the crying game, 2018, installation view, SculptureCenter, New York, 2019. Commissioned and produced by Chisenhale Gallery, London. Courtesy by the artist and Rodeo, London/Piraeus. Photo: Kyle Knodell

    • Danica Dakić Sirotanovićka
      Courtesy the artist, Photo by Lutz Knospe 

    • Lea Draeger Die Heiliginnen, Courtesy Ebensperger Rhomberg Berlin/Salzburg, 2019
      Foto: Lutz Knospe

    • Regina José Galindo, La intención, 2016, Courtesy the artist, Foto: Anamaria La Mastra

    • Regina José Galindo No violarás (Du sollst nicht vergewaltigen), 2013
      Courtesy the artist, Foto: Lutz Knospe

    • Sanja Iveković GENXX
      Courtesy of the artist, Sammlung Block. Leihgabe im Neuen Musem Nürnberg

    • Šejla Kamerić Bosnian Girl 
      © Galerie Tanja Wagner, Berlin, Foto: Lutz Knospe

    • Grada Kilomba Illusions Vol I, 2017 
      Courtesy of the artist, Photo by Zé De Paiva 

    • Delaine Le Bas Goddess Temple, 2019
      Foto: Lutz Knospe

      GODDESS STATUE
      Idee und Art Work | Delaine Le Bas
      Ausstattungsleitung | Shahrzad Rahmani, Alissa Kolbusch
      Assistenz | Julia Casabona

    • Delaine Le Bas Goddess Temple, 2019
      Foto: Lutz Knospe

      ARTWORK+MALEREI
      Delaine Le Bas
      AUSSTATTUNG
      Alissa Kolbusch
       

    • Henrike Naumann, Tag X, Foto: Lutz Knospe

    • Tanja Ostojić Untitled / After Courbet (L´origine du monde, 46 x 55 cm), 2004
      Photo by David Rych, Copyright/ courtesy: Ostojić/Rych

    • Ceylan Öztrük Call me Venus, Venus XXIX - Undersea 
      Photo by © Ceylan Öztrük

    • © Melanie Bonajo

      The Miracle of Love / Das Wunder der Liebe
      Von und mit Daniel Cremer

    • © Karolina Gorzelańczyk

      Malina
      Von Marta Malikowska
      Konzept: Marta Malikowska, Karolina Kraczkowska, Joanna Halszka Sokołowska
      Regie: Marta Malikowska

    • © Damjan Švarc

      Medea
      Von Euripides
      Regie: Oliver Frljić
      Mit: Mit Nataša Matjašec Rošker, Branko Jordan, Miloš Battelino, Davor Herga, Maša Žilavec, Ivica Knez, Matija Stipanič, Mojca Simonič, Viktor Meglič

    • © Björn Klein

      Imaginary Europe
      Konzept, Inszenierung und Bühne: Oliver Frljić
      Mit: Tenzin Kolsch, Claudia Korneev, Tina Orlandini, Adrian Pezdirc, Jaśmina Polak, Jan Sobolewski

    • Foto von Steffen Osterkamp
      © Claas Osterkamp

      Die Schwäne vom Schlachthof
      Von Hakan Savaş Mican 

    • © Ute Langkafel

      Audition for a Demonstration
      Von Lola Arias und Aljoscha Begrich

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Bilgin Ayata, Heja Netirk, Hito Steyerl und Anina Jendreyko in 
      Intervention zur Eröffnung des 4. Berliner Herbstsalons

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Wir akzeptieren eure Entschuldigungen nicht

      Von Regina José Galindo

a

A Walk on the Dark Side

    • ©Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Orit Nahmias, Jeff Wilbusch in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad, Orit Nahmias, Lea Draeger, Jeff Wilbusch in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Lea Draeger, Dimitrij Schaad, Orit Nahmias in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Jeff Wilbusch, Lea Draeger, Dimitrij Schaad, Orit Nahmias in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Dimitrij Schaad, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jeff Wilbusch, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Lea Draeger, Jonas Dassler, Orit Nahmias, Dimitrij Schaad in 
      A WALK ON THE DARK SIDE
      VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Nils Ostendorf
      VIDEO
      Benjamin Krieg
      LICHT
      Hans Fründt
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

After Party / After Life

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Lifevon DATA TAVADZEÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILIDramaturgieMAZLUM NERGIZMitEMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  DramaturgieMAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

ALICE IM WUNDERLAND

    • Aleksandar Radenković © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      (Nutzung honorarfrei)

       

      v.l.n.r.: Aleksandar Radenković, Elias Arens, David Rothe, Aram Tafreshian, Via Jikeli, Çiğdem Teke in 

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      (Nutzung honorarfrei)

       

      v.l.n.r.: Çiğdem Teke, Via Jikeli & David Rothe in 

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      (Nutzung honorarfrei)

       

      Aram Tafreshian & Via Jikeli in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Aleksandar Radenković, David Rothe, Elias Arens, Via Jikeli & Aram Tafreshian in 

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Via Jikeli, Aram Tafreshian & Çiğdem Teke in 

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Çiğdem Teke, Via Jikeli & David Rothe in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy
       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      Aram Tafreshian & Çiğdem Teke in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy
       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Elias Arens, Via Jikeli, Aleksandar Radenković & David Rothe in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Aleksandar Radenković, Via Jikeli, Elias Arens & Aram Tafreshian in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Elias Arens, Via Jikeli & Aleksandar Radenković in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Çiğdem Teke, Elias Arens & Aleksandar Radenković in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      Aleksandar Radenković & Via Jikeli in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      v.l.n.r.: Aleksandar Radenković, Aram Tafreshian & Çiğdem Teke in

       

      ALICE IM WUNDERLAND

       

      EIN PROJEKT VON
      Oliver Frljić
      NACH
      Lewis Carroll
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Jelena Miletić, Janja Valjarević
      CHOREOGRAFIE
      Evelin Facchini
      LICHTDESIGN
      Connor Dreibelbis
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Endre Malcolm Holéczy

Alles Schwindel

    • ALLES SCHWINDEL

      Vidina Popov, Jonas Dassler © Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

    • ©Ute Langkafel 

      Mehmet Yılmaz, Catherine Stoyan inALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

      Mareike Beykirch, Oscar Olivo in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

      Catherine Stoyan in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Johann Jürgens, Alexander Darkow, Vidina Popov, Jonas Dassler, Oscar Olivo in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Jonas Dassler, Vidina Popov in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Jonas Dassler, Vidina Popov in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Vidina Popov, Catherine Stoyan, Mehmet Yılmaz, Jonas Dassler, Alexander Darkow, Johann Jürgens  in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mareike Beykirch, Oscar Olivo in
      Vidina Popov, Jonas Dassler in 
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Vidina Popov, Jonas Dassler, Oscar Olivo  in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      ALLES SCHWINDELMUSIKALISCHE BURLESKE VON Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer, REGIE Christian Weise, Spielzeit 2017/18, Maxim Gorki Theater Berlin

    • ©Ute Langkafel 

      Oscar Olivo, Alexander Darkow, Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Svenja Liesau, Catherine Stoyan, Mareike Beykirch in
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

    • ©Ute Langkafel 

      Mehmet Yılmaz, Svenja Liesau, Aram Tafreshian, Vidina Popov, Mareike Beykirch, Jonas Dassler,  Catherine Stoyan, Jonathan Kempf, Alexander Darkow in
      Vidina Popov, Jonas Dassler in 
      ALLES SCHWINDEL
      MUSIKALISCHE BURLESKE VON
      Mischa Spoliansky, Marcellus Schiffer
      REGIE
      Christian Weise
      MUSIKALISCHE LEITUNG UND ARRANGEMENTS
      Jens Dohle
      TEXT
      Marcellus Schiffer
      MUSIK
      Jens Dohle, Falk Effenberger, Steffen Illner
      BÜHNE & VIDEO
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Adriana Braga Peretzki, Frank Schönwald
      CHOREOGRAFIE
      Alan Barnes
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk
      MUSIKALISCHE EINSTUDIERUNG & KORREPETITION
      Mark Scheibe
      LICHT
      Jens Krüger
      TON
      Hannes Zieger
      VIDEO
      Jesse Jonas Kracht

Alles unter Kontrolle

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Maryam Abu Khaled, Emre Aksızoğlu in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Kenda Hmeidan in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Dominic Hartmann in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Maryam Abu Khaled, Emre Aksızoğlu in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Kinan Hmeidan in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Hanh Mai Thi Tran in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Mehmet Yılmaz in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

Alles wird schön sein.

  • Ein Mixtape von Hakan Savaş Mican
    • Taner Şahintürk © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Peer Neumann, Merve Akyıldız, Taner Şahintürk, Emre Aksızoğlu in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Taner Şahintürk, Peer Neumann, Merve Akyıldız in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Peer Neumann, Merve Akyıldız, Taner Şahintürk, Emre Aksızoğlu in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Peer Neumann, Merve Akyıldız, Taner Şahintürk, Emre Aksızoğlu in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Emre Aksızoğlu, Taner Şahintürk, Peer Neumann in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Peer Neumann, Emre Aksızoğlu, Taner Şahintürk in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Emre Aksızoğlu, Taner Şahintürk in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Peer Neumann, Merve Akyıldız in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Taner Şahintürk in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Peer Neumann, Merve Akyıldız, Taner Şahintürk, Emre Aksızoğlu in 

      ALLES WIRD SCHÖN SEIN.
      EIN MIXTAPE VON HAKAN SAVAŞ MİCAN 

      TEXT UND REGIE
      Hakan Savaş Mican
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Peer Neumann
      LIVEMUSIK
      Merve Akyıldız, Peer Neumann
      VIDEO DESIGN
      Sebastian Lempe
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

Amerika

    • Emre Aksızoğlu © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Falilou Seck, Till Wonka in AMERIKA

       

      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub
       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Kenda Hmeidan, Falilou Seck in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Till Wonka, Tim Freudensprung, Kenda Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Tim Freudensprung, Till Wonka, Kenda Hmeidan, Falilou Seck, Yanina Cerón, Kinan Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Emre Aksızoğlu, Kenda Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

       

      Kinan Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Till Wonka, Yanina Cerón in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub
       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Tim Freudensprung, Yanina Cerón, Kenda Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Tim Freudensprung, Kenda Hmeidan in AMERIKA


      VON Franz Kafka
      REGIE Sebastian Baumgarten
      FASSUNG Holger Kuhla, Sebastian Baumgarten
      BÜHNE Barbara Steiner
      KOSTÜME Christina Schmitt
      SOUNDDESIGN Marc Sinan Company - Ilija Djordjevic, Karsten Lipp
      KOMPOSITION Marc Sinan
      DRAMATURGIE Holger Kuhla
      LIVE-FOTOGRAFIE Marcel Urlaub

AMORE

    • Marie Nadja Haller, Tim Lanzinger,
      Via Jikeli, Jakob Emma Zeisberger,
      Jasha Eliah Deppe, Eman Dwagy

      © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Via Jikeli, Jasha Eliah Deppe, Tim Lanziger, Eman Dwagy, Marie Nadja Haller in AMORE



      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Marie Nadja Haller, Jasha Eliah Deppe, Eman Dwagy, Tim Lanziger, Via Jikeli in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Via Jikeli in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Via Jikeli in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Jakob Emma Zeisberger in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Marie Nadja Haller, Eman Dwagy, Tim Lanziger, Via Jikeli, Jasha Eliah Deppe in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Tim Lanziger, Via Jikeli, Jasha Eliah Deppe in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Jasha Eliah Deppe, Tim Lanziger, Jakob Emma Zeisberger AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Via Jikeli, Marie Nadja Haller in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Via Jikeli, Marie Nadja Haller in AMORE

      EIN SZENISCHES ALBUM VON
      Aram Tafreshian & Team
      MIT SONGS VON
      Anthony Hüseyin & Ensemble
      REGIE
      Aram Tafreshian
      BÜHNE + KOSTÜME
      Mara Madeleine Pieler
      KOMPOSITION & LEITUNG
      Anthony Hüseyin
      POST PRODUKTION SOUND
      Matthias Anton
      CHOREOGRAFIE
      Jasha Eliah Deppe, Ensemble
      OUTSIDE EYE
      Holger Kuhla
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy

And Now Hanau

    • Foto © Bettina Stöß

      (Nutzung honorarfrei)

      v.l.n.r.: Agnes Lampkin, Tim Weckenbrock, Regina Leenders, Alaaeldin Dyab in

      And Now Hanau


      TEXT & REGIE Tuğsal Moğul
      BÜHNE & KOSTÜME Marcin Wierzchowski
      MUSIK Katharina Pelosi
      DRAMATURGIE Saskia Zinsser-Krys, Victoria Weich

       

    • Foto © Bettina Stöß

      (Nutzung honorarfrei)

      v.l.n.r.:  Agnes Lampkin, Regina Leenders, Tim Weckenbrock in

      And Now Hanau


      TEXT & REGIE Tuğsal Moğul
      BÜHNE & KOSTÜME Marcin Wierzchowski
      MUSIK Katharina Pelosi
      DRAMATURGIE Saskia Zinsser-Krys, Victoria Weich

       

    • Foto © Bettina Stöß

      (Nutzung honorarfrei)

      v.l.n.r.: Tim Weckenbrock, Regina Leenders, Alaaeldin Dyab in

      And Now Hanau


      TEXT & REGIE Tuğsal Moğul
      BÜHNE & KOSTÜME Marcin Wierzchowski
      MUSIK Katharina Pelosi
      DRAMATURGIE Saskia Zinsser-Krys, Victoria Weich

       

    • Foto © Bettina Stöß

      (Nutzung honorarfrei)

      v.l.n.r.: Tim Weckenbrock, Alaaeldin Dyab, Agnes Lampkin, Regina Leenders in

      And Now Hanau


      TEXT & REGIE Tuğsal Moğul
      BÜHNE & KOSTÜME Marcin Wierzchowski
      MUSIK Katharina Pelosi
      DRAMATURGIE Saskia Zinsser-Krys, Victoria Weich

Anna Karenina oder Arme Leute

    • Lea Draeger © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Hanh Mai Thi Tran, Lea Draeger, Abak Safaei-Rad, Till Wonka in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Abak Safaei-Rad, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Lea Draeger in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran, Abak Safaei-Rad, TANER ŞAHİNTÜRK, Jonas Dassler, in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Falilou Seck, Jonas Dassler, Abak Safaei-Rad in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubareva in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

Antigone

    • Eva Löbau © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Çiğdem Teke, Julia Riedler, Lea Draeger, Eva Löbau in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Julia Riedler, Lea Draeger, Çiğdem Teke in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Eva Löbau, Lea Draeger, Fritzi Ernst, Julia Riedler, Çiğdem Teke in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Çiğdem Teke, Lea Draeger in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Çiğdem Teke in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Eva Löbau, Çiğdem Teke, Lea Draeger in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Lea Draeger in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Çiğdem Teke, Lea Draeger, Eva Löbau, Julia Riedler in 
      ANTIGONE

      NACH
      Sophokles
      VON
      Leonie Böhm & Ensemble
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Laura Kirst
      LIVEMUSIK
      Fritzi Ernst
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade

ARS POETICA

Atlas des Kommunismus

    • von: Lola Arias & Ensemble

      Mit: Matilda FlorczykSalomea GeninMai-Phuong KollathJulia PustetRuth ReineckeTucké RoyaleJana SchlosserHelena SimonMonika Zimmering
      Regie: Lola Arias
      Bühnenbild: Jo Schramm
      Kostüme: Karoline Bierner
      Musik: Jens Friebe
      Video: Mikko Gaestel
      Dramaturgie: Aljoscha Begrich
       

      Foto: © Esra Rotthoff

    • Monika Zimmering in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: © Ute Langkafel MAIFOTO

    • Mai-Phuong Kollath in "Atlas des Kommunismus", Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: © Ute Langkafel MAIFOTO

    • Salomea Genin in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: Ute Langkafel MAIFOTO

    • Matilda Florczyk, Helena Simon,, Monika Zimmering in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

      Foto: Ute Langkafel MAIFOTO

    • Salomea Genin, Helena Simon, Matilda Florczyk, Jana Schlosser, Tucké Royale in "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

    • Mai-Phuong Kollath, Jana Schlosser, Monika Zimmering, Tucké Royale, Matilda Florczyk in  "Atlas des Kommunismus" von Lola Arias und Ensemble, Regie Lola Arias, Bühne Jo Schramm, Kostüme Karoline Bierner, Video Mikko Gaestel, Musik Jens Friebe, Dramaturgie Aljoscha Begrich

ATTILA, THE HUN (SOLO) AND THE MAGICAL (LASER) SWORD

  • MYTHEN DER WIRKLICHKEIT #3

Aufstand

  • Monolog eines wütenden Künstlers
    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

    • Aufstand

      Aufstand - Monolog eines wütenden Künstlers
      Auf dem Foto: Mehmet Yilmaz
      © Ute Langkafel - MAIFOTO
      Tel: 030 218 00 520, info@maifoto.de 

AUSSER SICH

  • Nach dem Roman von Sasha Marianna Salzmann
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Falilou Seck, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Margarita Breitkreuz, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Polina Lapkowskaja, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Falilou Seck in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Sesede Terziyan, Margarita Breitkreuz, Kenda Hmeidan in 
      AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in 
      Ausser sich
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Falilou Seck, Anastasia Gubareva, Sesede Terziyan, Kenda Hmeidan in AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

    • © Ute Langkafel

      Margarita Breitkreuz, Mehmet Ateşçi  in AUSSER SICH
      NACH DEM ROMAN VON
      Sasha Marianna Salzmann
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Svenja Gassen
      LIVEMUSIK
      Polina Lapkovskaja
      DRAMATURGIE
      Anna Heesen, Mazlum Nergiz

b

Bandera

  • Mythen der Wirklichkeit #4
    • © Esra Rotthoff

      Im Bild: Marina Frenk und Yuriy Gurzhy

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Uroš Petkovićk, Marina Frenk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Yuriy Gurzhy

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Yuriy Gurzhy, Uroš Petkovićk, Marina Frenk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Marina Frenk,Yuriy Gurzhy, Uroš Petkovićk

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

    • © Ute Lankafel

      Im Bild: Marina Frenk, Uroš Petkovićk 

      Bandera
      Mythen der Wirklichkeit #4

      Von Marina Frenk und Yuriy Gurzhy
      Unter der Mitwirkung von Uroš Petkovićk

      VIDEO
      Nikolay Karabinovych
      AUSSTATTUNG
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIE
      Tobias Herzberg
      LICHT
      Daniel Krawietz 

Berlin Feiert Ramadan

Berlin Kleistpark

  • 2. Teil der Stadt-Trilogie
    • Sema Poyraz © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Taner Şahintürk, Sesede Terziyan, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE

      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Abak Safaei-Rad, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sesede Terziyan, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mehmet Yılmaz, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sema Poyraz, Nathalie Plöger, Sesede Terziyan in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Taner Şahintürk, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Taner Şahintürk, Sesede Terziyan in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Taner Şahintürk in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sesede Terziyan, Taner Şahintürk, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Lukas Fröhlich, Nathalie Plöger, Sesede Terziyan, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Sesede Terziyan, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

Berlin Oranienplatz

  • 1. Teil der Stadt-Trilogie
    • Taner Şahintürk © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Anastasia Gubareva in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Emre Aksızoğlu, TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Falilou Seck in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubureva, Emre Aksızoğlu, Falilou Seck, Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Emre Aksızoğlu in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

Blood Moon Blues

    • Orit Nahmias © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün, Doğa Gürer, Vidina Popov in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün, Vidina Popov und Doğa Gürer in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün und Vidina Popov in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nachmias und Aysima Ergün in

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov und Doğa Gürer in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias und Aysima Ergün in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün, Doğa Gürer, Vidina Popov in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Doğa Gürer, Aysima Ergün in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias und Aysima Ergün in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias und Vidina Popov in 

      BLOOD MOON BLUES

      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün, Doğa Gürer, Vidina Popov in 

      BLOOD MOON BLUES


      VON
      Yael Ronen, Orit Nahmias
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Wolfgang Menardi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Irina Szodruch
      LICHT
      Arndt Sellentin

bodytext

  • Von Modjgan Hashemian
    • (C) Neda Navaee

    • ASHKAN AFSHARIAN, KAVEH GHAEMI in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan
      KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • KAVEH GHAEMI in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, 
      BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ELAHE MOONESSI, ASHKAN AFSHARIAN in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN, KAVEH GHAEMI,  in "Bodytext" von Modjgan Hashemian, BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

    • ASHKAN AFSHARIAN, Elahe Moonesi, KAVEH GHAEMI,  in "Bodytext" von Modjgan Hashemian,  BÜHNENBILD Farzad Akhavan KOSTÜME Nastaran Rabbani MUSIK Oliver Doerell LICHT Asier Solana VIDEO Aidan Boyle TON/VIDEO Vicki Schmatolla DRAMATURGIE Anke Sauerteig TRAINING Simone Detig PRODUKTIONSLEITUNG Monica Ferrari

Bühnenbeschimpfung

  • (Liebe ich es nicht mehr oder liebe ich es zu sehr?)
    • Aysima Ergün © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Mehmet Yılmaz in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Vidina Popov in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Mehmet Yılmaz, Vidina Popov, Aysima Ergün in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Lindy Larsson in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Aysima Ergün, Lindy Larsson in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Bashar Kanan, Mehmet Yılmaz in

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Lindy Larsson, Christian Bojidar in

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Aysima Ergün, Vidina Popov, Mehmet Yılmaz in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Mehmet Yılmaz, Bashar Kanan, Zari Eder, Nele Jochimsen, Sofian Doumou in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Lindy Larsson, Vidina Popov, Aysima Ergün, Mehmet Yılmaz in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Lindy Larsson, Aysima Ergün, Vidina Popov in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
       

      Lindy Larsson in 

      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      BÜHNENBESCHIMPFUNG
      (LIEBE ICH ES NICHT MEHR ODER LIEBE ICH ES ZU SEHR?)

      VON
      Sivan Ben Yishai
      REGIE
      Sebastian Nübling
      ÜBERSETZUNG
      Maren Kames
      BÜHNE + KOSTÜME
      Amit Epstein
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

c

Celan mit der Axt

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

    • © Stefan Loeber

      Till Wonka in

      CELAN MIT DER AXT

      TEXT

      Max Czollek

      REGIE

      Sapir Heller

      DRAMATURGIE

      Rebecca Ajnwojner

CIAO

  • Ein Band-Projekt
    • v.l.n.r.: Emre Aksızoğlu, Knut Berger, Jonas Dassler, Taner Şahintürk © Esra Rotthoff

Clean City

Common Ground

Community: An App for One Person

  • Eine Intervention des Political Voice Institute
    • © Lutz Knospe

      v.l.n.r. Filip Piotr Rutkowski, David JongSung Myung, Hila Meckier, Saskia Kollbach, Sandra Bourdonnec, Sibylle Kranwetvogel, Gian Mellone, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Saskia Kollbach
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r. Filip Piotr Rutkowski, David JongSung Myung, Hila Meckier, Saskia Kollbach, Sandra Bourdonnec, Sibylle Kranwetvogel, Gian Mellone, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Saskia Kollbach, Sibylle Kranwetvogel, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Sandra Bourdonnec
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r. Sibylle Kranwetvogel, Filip Piotr Rutkowski, Saskia Kollbach, Therese Nübling, Sandra Bourdonnec, Hila Meckier, Gian Mellone, David JongSung Myung
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      David JongSung Myung, Gian Mellone
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Sandra Bourdonnec, Sibylle Kranwetvogel, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Sibylle Kranwetvogel, Saskia Kollbach, Gian Mellone, Sandra Bourdonnec
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Lutz Knospe

      Sandra Bourdonnec, Saskia Kollbach, Gian Mellone, Sibylle Kranwetvogel, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Lutz Knospe

      Sandra Bourdonnec
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Lutz Knospe

      Saskia Kollbach, David JongSung Myung, Hila Meckier, Therese Nübling
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      David JongSung Myung, Hila Meckier, Sandra Bourdonnec, Sibylle Kranwetvogel
      in
      COMMUNITY: AN APP FOR ONE PERSON
      EINE INTERVENTION DES POLITICAL VOICE INSTITUTE

      REGIE UND TEXT
      Marta Górnicka
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Doris Uhlich
      MUSIK, KOMPOSITION, SOUND DESIGN
      Marta Górnicka, Polina Lapkovskaja, Rafał Ryterski
      CHOREOGRAFIE
      Doris Uhlich
      KOSTÜME
      Pola Kardum
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      CHOREOGRAFIE ASSISTENZ
      Ewa Dziarnowska

d

Damned be the traitor of his homeland!

DÄMONEN (BERLIN)

Dantons Tod / Iphigenie

  • 1. Teil der Kriegstrilogie
    • Lea Draeger © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Çiğdem Teke, Kenda Hmeidan, Yanina Cerón in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner, Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Yanina Cerón, Kenda Hmeidan, Vidina Popov in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov in Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Çiğdem Teke, Kenda Hmeidan, Yanina Cerón in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Çiğdem Teke, Vidina Popov, Kenda Hmeidan in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Vidina Popov in Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Kenda Hmeidan, Vidina Popov, Yanina Cerón, Çiğdem Teke in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov in Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Yanina Cerón in Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Kenda Hmeidan, Yanina Cerón, Vidina Popov in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Kenda Hmeidan, Yanina Cerón in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Kenda Hmeidan, Vidina Popov, Yanina Cerón in
      Dantons Tod / Iphigenie

      NACH
      Georg Büchner,  Euripides
      REGIE
      Oliver Frljić
      Team
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Katrin Wolfermann
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten, Simon Meienreis

Dark Room Revisited

Death Positive – States of Emergency

    • Aysima Ergün © Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Knut Berger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Tim Freudensprung in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Lea Draeger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Niels Bormann, Tim Freudensprung in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias, Tim Freudensprung, Aysima Ergün, Lea Draeger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

Delaine Le Bas | Ausstellung

  • Beware of Linguistic Engineering
    • Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann
       

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      "Zigeuner Sauce After Betye Saar 12 021021" (2021)
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      "Love N Bullets Revisited 260921" (2021)
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      "Harvest Moon 200921210921" (2021)
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING
      "Beware of Lingustic Engineering 209021" (2021)
      Delaine Le Bas

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

    • Performance von Delaine Le Bas und Hugo S. Santos
      in
      BEWARE OF LINGUISTIC ENGINEERING

      © Maxim Gorki Theater / Foto: Egbert Trogemann

Der Auftrag

  • Erinnerung an eine Revolution
    • Till Wonka in "Der Auftrag" von Heiner Müller, Regie Mirko Borscht, Bühnenbild Christian Beck, Kostüme Elke von Sivers, Musik Romy Camerun, Video Hannes Hesse, Dramaturgie Holger Kuhla.

      Foto: © Esra Rotthoff

    • (C) Ute Langkafel MAIFOTO
      Cynthia Micas, Till Wonka, Susanne Meyer, Ayham Majid Agha, Romy Camerun in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Cynthia Micas, Till Wonka, Susanne Meyer, Ayham Majid Agha, Romy Camerun, Ruth Reinecke in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Ayham Majid Agha in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Ayham Majid Agha, Ruth Reinecke,Romy Camerun in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Ayham Majid Agha, Aram Tafreshian, Susanne Meyer, Till Wonka, Cynthia Micas, Ruth Reinecke, Romy Camerun, Falilou Seck  in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Susanne Meyer, Ruth Reinecke, Aram Tafreshian, Till Wonka, Ayham Majid Agha, Falilou Seck, Romy Camerun, Cynthia Micas, Till Wonka in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Cynthia Micas in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • Ruth Reinecke, Ayham Majid Agha in "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

    • "Der Auftrag" von Heiner Müller
      REGIE
      Mirko Borscht
      BÜHNENBILD
      Christian Beck
      KOSTÜME
      Elke von Sivers
      MUSIK
      Romy Camerun
      VIDEO
      Hannes Hesse
      DRAMATURGIE
      Holger Kuhla

Der Fluch

Der Kirschgarten

  • Eine Komödie
    • Der Kirschgarten

      Ruth Reinecke
      Der Kirschgarten

      Foto: © Esra Rotthoff
      E-Mail: mail@esrarotthoff.com Mobil.:+49 (0)1794691436 

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sesede Terziyan (Warja), Çetin İpekkaya (Firs)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Kirschgarten

      vorn: Mareike Beykirch (Dunjascha)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Ruth Reinecke (Ranewskaja),Taner Şahintürk (Lopachin)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Taner Şahintürk (Lopachin), Falilou Seck (Gajew)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Taner Şahintürk (Lopachin), Ruth Reinecke (Ranewskaja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sesede Terziyan (Warja), Fatma Souad (Charlotta), Aram Tafreshian (Trofimow), Marleen Lohse (Anja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      vorn: Ruth Reinecke (Ranewskaja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Kirschgarten

      v.l.: Sinem Altan (Musikerin), Aram Tafreshian (Trofimow), Ruth Reinecke (Ranewskaja), Taner Şahintürk (Lopachin), Falilou Seck (Gajew), Mareike Beykirch (Dunjascha), Sesede Terziyan (Warja), Mehmet Yılmaz, (Pischtschik), Tamer Arslan (Jascha), Marleen Lohse (Anja)

      © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

Der Russe ist einer, der Birken liebt

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      Anastasia Gubareva
      Der Russe ist einer, der Birken liebt

      Foto: © Esra Rotthoff
      E-Mail: mail@esrarotthoff.com Mobil.:+49 (0)179 4691436 

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Dimitrij Schaad (Cem), Anastasia Gubareva (Mascha), Mehmet Ateşçi (Daniel)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Thomas Wodianka (Sami), Anastasia Gubareva (Mascha), 

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Knut Berger (Elias)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Dimitrij Schaad (Cem)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Dimitrij Schaad (Cem), 

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679
       

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Anastasia Gubareva (Mascha), Tim Porath (Windmühle)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Knut Berger (Elias), Anastasia Gubareva (Mascha)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

    • Der Russe ist einer, der Birken liebt

      v.l.: Dimitrij Schaad (Cem), Knut Berger (Elias), Anastasia Gubareva (Mascha), Thomas Wodianka (Sami)

      Foto: © Thomas Aurin
      Tel.:+49 (0)30 2175 6205 Mobil.:+49 (0)170 2933679

Der Untertan

    • Via Jikeli  © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Via Jikeli in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Marta Kizyma, Tim Freudensprung & Catherine Stoyan in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung honorarfrei)

      Marta Kizyma, Tim Freudensprung, Catherine Stoyan, Via Jikeli &Till Wonka in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Via Jikeli, Marta Kizyma & Till Wonka in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Via Jikeli & Till Wonka in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Via Jikeli & Catherina Stoyan in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Jens Dohle & Falk Effenberger in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Catherina Stoyan & Via Jikeli in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Catherina Stoyan, Marta Kizyma, Tim Freudensprung, Via Jikeli & Till Wonka in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      (Nutzung kostenpflichtig. Bitte kontaktieren Sie die Fotografin Ute Langkafel MAIFOTO info@maifoto.de)

      Via Jikeli in

      DER UNTERTAN

      VON
      Heinrich Mann
      REGIE
      Christian Weise
      BÜHNE
      Julia Oschatz
      KOSTÜME
      Josa Marx & Lane Schäfer
      MUSIK
      Jens Dohle & Falk Effenberger
      LICHTDESIGN
      Ernst Schießl
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

DIE DIGITAL AGORA

  • Digital Young Curators Academy 2021