Kontakt

Anfahrt zum Maxim Gorki Theater

 

TAGESKASSE                                                     
Dorotheenstr. 3 (im KIOSK, Rückseite)                       
Mo–Sa: 12–18:30 Uhr                
So/Feiertag: 16–18:30 Uhr 

ABENDKASSE
Am Festungsgraben 2 (im Foyer)    
Eine Stunde vor Vorstellungsbeginn

Telefon: 030 20221-115
(Fax -128)
E-Mail: ticket@gorki.de

Besucherservice
Markus Bäuerle (Leitung Kasse/Vertrieb)
besucherservice@gorki.de

Pforte (Bitte nicht zu Ticket-Anfragen kontaktieren)
Tel. 030 20221-0 

Intendanz
Çiğdem Özdemir (Büroleitung Intendanz und Geschäftsführung)
intendanz@gorki.de
Tel. 030 20221-307

Geschäftsführende Direktion
Çiğdem Özdemir (Büroleitung Intendanz und Geschäftsführung)
direktion@gorki.de
Tel. 030 20221-307

Presse
Daniél Kretschmar (Pressesprecher und Leiter Kommunikation)
presse@gorki.de
Tel. 030 20221-392

Marketing / Vertrieb
Anna Bause (Leitung Marketing und Vertrieb und stellv. Leitung Kommunikation)
kontakt@gorki.de
Tel. 030 20221-356

Künstlerisches Betriebsbüro
Ann-Kristin Meivers (Mitarbeiterin KBB)
kbb@gorki.de
Tel. 030 20221-391

Dramaturgie
Frederika Tsai (Dramaturgiereferentin)
dramaturgie@gorki.de
Tel. 030 20221-370

Gorki X
Janka Panskus (Leitung Gorki X)
x@gorki.de
Tel. 030 20221-315

Technische Direktion
Cornelia Fabian (Mitarbeiterin Technische Direktion)
technik@gorki.de
Tel. 030 20221-335

Hausinspektion
Edgar Schönberg (Leitung Hausinspektion)
hausinspektion@gorki.de
Tel. 030 20221-320

Personalabteilung
Nick Koßack (Mitarbeiter Personal- und Lohnbuchhaltung)
personal@gorki.de
Tel. 030 20221-344

Personalrat
personalrat@gorki.de
Tel. 030 20221-350
(bitte keine Bewerbungen hierher)

Anschrift

Postanschrift
Maxim Gorki Theater
Am Festungsgraben 2
10117 Berlin

Postanschrift Studio Я
Studio Я
Hinter dem Gießhaus 2
10117 Berlin

Bühneneingang/Anlieferung
Maxim Gorki Theater
Dorotheenstraße 9
10117 Berlin

Werkstätten
Maxim Gorki Theater
Am Wriezener Bahnhof 1
10243 Berlin