Produktionen

Dear members of the media, please note: These images are only free of charge when used as part of advance coverage. In all other cases, their usage is subject to a fee. The rights to the images belong to the photographers: Ute Langkafel MAIFOTO (www.maifoto.de) and Esra Rotthoff (www.esrarotthoff.com). Should you have any questions or requests, the Gorki’s press office is at your disposal: presse@gorki.de, Tel. +49 30 20221 355.
 

#

1000 Serpentinen Angst

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r.: Falilou Seck, Tim Freudensprung, Abak Safaei-Rad, Shari Asha Crosson, Ariane Andereggen, Moses Leo, Hanh Mai Thi Tran in

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      v.l.n.r.: Tim Freudensprung, Hanh Mai Thi Tran, Moses Leo in

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ariane Andereggen in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Falilou Seck, Ariane Andereggen, Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Moses Leo in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad, Shari Asha Crosson in
      1000 SERPENTINEN ANGST

      VON Olivia Wenzel
      REGIE Anta Helena Recke
      MITARBEIT KONZEPT & FASSUNG/CO-REGIE Hieu Hoang
      CHOREOGRAFIE/CO-REGIE Jeremy Nedd, Joana Tischkau
      BÜHNE Marta Dyachenko
      SOUNDDESIGN Frieder Blume
      KOSTÜME Pola Kardum
      DRAMATURGIE Valerie Göhring

4. Berliner Herbstsalon

    • © María José Aquilanti

      4. Berliner Herbstsalon
      De-heimatize it!

       

       

    • Mehtap Baydu Cuma, 2016/2018
      Courtesy Edition Block, Berlin, Foto: Lutz Knospe

    • Candice Breitz, Still from TLDR, 2017, 13-Channel Installation
      Featured Here: Tenderlove, Duduzile Dlamini, Regina High, Jenny and Zoe Black, Commissioned by the B3 Biennial of the Moving Image, Frankfurt. Courtesy © KOW, Berlin.

    • Banu Cennetoğlu,• H O W B E I T • Guilty feet have got no rhythm • Keçiboynuzu • AS IS • MurMur • I measure every grief I meet • Taq u Raq • A piercing Comfort it affords • Stitch • Made in Fall • Yes. But. We had a golden heart. • One day soon I’m gonna tell the moon about the crying game, 2018, installation view, SculptureCenter, New York, 2019. Commissioned and produced by Chisenhale Gallery, London. Courtesy by the artist and Rodeo, London/Piraeus. Photo: Kyle Knodell

    • Danica Dakić Sirotanovićka
      Courtesy the artist, Photo by Lutz Knospe 

    • Lea Draeger Die Heiliginnen, Courtesy Ebensperger Rhomberg Berlin/Salzburg, 2019
      Foto: Lutz Knospe

    • Regina José Galindo, La intención, 2016, Courtesy the artist, Foto: Anamaria La Mastra

    • Regina José Galindo No violarás (Du sollst nicht vergewaltigen), 2013
      Courtesy the artist, Foto: Lutz Knospe

    • Sanja Iveković GENXX
      Courtesy of the artist, Sammlung Block. Leihgabe im Neuen Musem Nürnberg

    • Šejla Kamerić Bosnian Girl 
      © Galerie Tanja Wagner, Berlin, Foto: Lutz Knospe

    • Grada Kilomba Illusions Vol I, 2017 
      Courtesy of the artist, Photo by Zé De Paiva 

    • Delaine Le Bas Goddess Temple, 2019
      Foto: Lutz Knospe

      GODDESS STATUE
      Idee und Art Work | Delaine Le Bas
      Ausstattungsleitung | Shahrzad Rahmani, Alissa Kolbusch
      Assistenz | Julia Casabona

    • Delaine Le Bas Goddess Temple, 2019
      Foto: Lutz Knospe

      ARTWORK+MALEREI
      Delaine Le Bas
      AUSSTATTUNG
      Alissa Kolbusch
       

    • Henrike Naumann, Tag X, Foto: Lutz Knospe

    • Tanja Ostojić Untitled / After Courbet (L´origine du monde, 46 x 55 cm), 2004
      Photo by David Rych, Copyright/ courtesy: Ostojić/Rych

    • Ceylan Öztrük Call me Venus, Venus XXIX - Undersea 
      Photo by © Ceylan Öztrük

    • © Melanie Bonajo

      The Miracle of Love / Das Wunder der Liebe
      Von und mit Daniel Cremer

    • © Karolina Gorzelańczyk

      Malina
      Von Marta Malikowska
      Konzept: Marta Malikowska, Karolina Kraczkowska, Joanna Halszka Sokołowska
      Regie: Marta Malikowska

    • © Damjan Švarc

      Medea
      Von Euripides
      Regie: Oliver Frljić
      Mit: Mit Nataša Matjašec Rošker, Branko Jordan, Miloš Battelino, Davor Herga, Maša Žilavec, Ivica Knez, Matija Stipanič, Mojca Simonič, Viktor Meglič

    • © Björn Klein

      Imaginary Europe
      Konzept, Inszenierung und Bühne: Oliver Frljić
      Mit: Tenzin Kolsch, Claudia Korneev, Tina Orlandini, Adrian Pezdirc, Jaśmina Polak, Jan Sobolewski

    • Foto von Steffen Osterkamp
      © Claas Osterkamp

      Die Schwäne vom Schlachthof
      Von Hakan Savaş Mican 

    • © Ute Langkafel

      Audition for a Demonstration
      Von Lola Arias und Aljoscha Begrich

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Bilgin Ayata, Heja Netirk, Hito Steyerl und Anina Jendreyko in 
      Intervention zur Eröffnung des 4. Berliner Herbstsalons

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Wir akzeptieren eure Entschuldigungen nicht

      Von Regina José Galindo

a

Alles unter Kontrolle

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Maryam Abu Khaled, Emre Aksızoğlu in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Kenda Hmeidan in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Dominic Hartmann in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Maryam Abu Khaled, Emre Aksızoğlu in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Kinan Hmeidan in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger, Abak Safaei-Rad in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Lea Draeger in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Hanh Mai Thi Tran in 
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      Mehmet Yılmaz in
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

    • © Ute Langkafel MAIFOTO
      ALLES UNTER KONTROLLE


      VON
      Oliver Frljić & ENSEMBLE
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE/KOSTÜME
      Igor Pauška
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten
      MUSIK
      Daniel Regenberg

Anna Karenina oder Arme Leute

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Abak Safaei-Rad, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Hanh Mai Thi Tran, Lea Draeger, Abak Safaei-Rad, Till Wonka in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Abak Safaei-Rad, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Lea Draeger in 
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Till Wonka, Lea Draeger, Hanh Mai Thi Tran, Abak Safaei-Rad, TANER ŞAHİNTÜRK, Jonas Dassler, in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Falilou Seck, Jonas Dassler, Abak Safaei-Rad in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubareva in
      ANNA KARENINA ODER ARME LEUTE


      NACH
      Lew Tolstoi
      UND
      Fjodor Dostojewski
      IN EINER FASSUNG VON
      Oliver Frljić
      UND
      Ludwig Haugk
      REGIE
      Oliver Frljić
      BÜHNE
      Igor Pauška
      KOSTÜME
      Sandra Dekanić
      MUSIK
      Daniel Regenberg
      DRAMATURGIE
      Johannes Kirsten

b

Berlin Kleistpark

  • 2. Teil der Stadt-Trilogie
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Taner Şahintürk, Sesede Terziyan, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE

      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Abak Safaei-Rad, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sesede Terziyan, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mehmet Yılmaz, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sema Poyraz, Nathalie Plöger, Sesede Terziyan in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Taner Şahintürk, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske, Çiğdem Teke in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Taner Şahintürk, Sesede Terziyan in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Taner Şahintürk in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Peer Neumann, Lukas Fröhlich, Sesede Terziyan, Taner Şahintürk, Nathalie Plöger, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Lukas Fröhlich, Nathalie Plöger, Sesede Terziyan, Lizzy Scharnofske in
      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Çiğdem Teke, Sesede Terziyan, Lizzy Scharnofske in

      Berlin Kleistpark
      2. TEIL DER STADT-TRILOGIE
      TEXT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      MUSIK
      Jörg Gollasch, Lukas Fröhlich
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      KOSTÜME
      Miriam Marto
      LICHT
      Arndt Sellentin
      DRAMATURGIE
      Yunus Ersoy, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Natalie Plöger, Lizzy Scharnofske

Berlin Oranienplatz

  • 1. Teil der Stadt-Trilogie
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Anastasia Gubareva in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      Emre Aksızoğlu, TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Falilou Seck in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK, Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubureva, Emre Aksızoğlu, Falilou Seck, Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Sesede Terziyan in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      TANER ŞAHİNTÜRK in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Emre Aksızoğlu in 
      Berlin Oranienplatz
      Text und Regie HAKAN SAVAŞ MİCAN
      MUSIKALISCHE LEITUNG
      Jörg Gollasch
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Sylvia Rieger
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch, Holger Kuhla
      LIVEMUSIK
      Lukas Fröhlich, Peer Neumann, Lizzy Scharnofske, Natalie Plöger

c

CORTISON

d

Dark Room Revisited

Death Positive – States of Emergency

    • © Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Knut Berger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Tim Freudensprung in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Lea Draeger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Aysima Ergün in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Niels Bormann, Tim Freudensprung in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias, Tim Freudensprung, Aysima Ergün, Lea Draeger in Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

    • ©Ute Langkafel MAIFOTO

      Death Positive - States of Emergency
      VON
      Yael Ronen & Ensemble
      REGIE
      Yael Ronen
      MUSIK 
      Yaniv Fridel, Ofer Shabi
      VIDEO
      Stefano Di Buduo
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Cleo Niemeyer
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje
       

Du kannst nicht mehr warten?

  • Aktionist*innen - Theaterjugendclub
    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Du kannst nicht mehr warten?


      AKTIONIST*INNEN - THEATERJUGENDCLUB
      REGIE
      Theresa Henning
      DRAMATURGIE
      Mazlum Nergiz


      Mit: Ziyad Ahmed, Viktor Bashmakov, Matondo Castlo, Yanina Ceron, Marie-Jeanne Gierden, Elena Gomez Alvarez, Eren Gündar, Philipp Holz, Hannah Jeremic, Johanna Jessen, Rosa Shirin, Jennifer Lotsi, Tibor Neto, Karen Petrosyan, Mira Schrems, Marte Döhrer

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

e

Eine Zusammenfassung von allem, was war

Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Maryam Abu Khaled, Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Maryam Abu Khaled, Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Maryam Abu Khaled, Aysima Ergün, Yanina Cerón in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Hanh Mai Thi Tran, Aysima Ergün, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón, Aysima Ergün, Hanh Mai Thi Tran, Maryam Abu Khaled in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Maryam Abu Khaled, Hanh Mai Thi Tran in 

      Es sagt mir nichts, das sogenannte Draußen (Remake)
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      CHOREOGRAPHIE
      Tabea Martin
      RAUM
      Magda Willi, Moïra Gilliéron
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger, Moïra Gilliéron
      CHOREOGRAPHIEASSISTENZ
      MIKI SHOJI
      CHOREOGRAPHIE UND COACHING REMAKE
      Rahel Jankowski
      DRAMATURGIE
      Katja Hagedorn

f

Futureland

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Bashar Kanan, Mamadou Allou Diallo, Sarah Safi, Sagal Odowa, May Saada, Fabiya Bhuiyan, Ahmad Azrati in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ahmad Azrati, Fabiya Bhuiyan, Bashar Kanan, May Saada, Sagal Odowa, Sarah Safi, Mohamed Haj Younis, Mamadou Allou Diallo in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mamadou Allou Diallo in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Bashar Kanan, Sagal Odowa, May Saada, Ahmad Azrati, Fabiya Bhuiyan, Sarah Safi, Mamadou Allou Diallo, Mohamed Haj Younis in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ahmad Azrati in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Bashar Kanan, May Saada, Mamadou Allou Diallo, Sarah Safi, Mohamed Haj Younis, Fabiya Bhuiyan, Ahmad Azrati, Sagal Odowa in Futureland

      EIN PROJEKT VON
      Lola Arias
      REGIE
      Lola Arias
      BÜHNE
      Dominic Huber
      MUSIK
      Santiago Blaum
      VIDEO
      Mikko Gaestel
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen
      CHOREOGRAFIE
      Colette Sadler
      KOSTÜME
      Tutia Schaad
      DRAMATURGIE
      Johanna Höhmann, Florian Malzacher
      RECHERCHE/CASTING
      Hannah Baumann
      PRODUKTIONSLEITUNG
      Dag Lohde
      KÜNSTLERISCHE MITARBEIT
      Bibiana Picado Mendes

g

Gastspiel: Don Kîxot

GET DEUTSCH OR DIE TRYIN'

    • (c)Esra Rotthoff

    • Aram Tafreshian, Linda Vaher  in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin, Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

    • Dimitrij Schaad, Pinar Erincin, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aleksandar Radenković, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

       

    • Dimitrij Schaad, Linda Vaher, Taner Şahintürk in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Linda Vaher, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aram Tafreshian, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Pinar Erincin, Linda Vaher, Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Linda Vaher, Dimitrij Schaad, Aram Tafreshian, Aleksandar Radenković in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

       

       

    • Dimitrij Schaad in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Aleksandar Radenković, Linda Vaher, Aram Tafreshian in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Dimitrij Schaad, Pinar Erincin in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Dimitrij Schaad, Almut Lustig, Linda Vaher, Pinar Erincin, Aram Tafreshian, Aleksandar Radenković in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

    • Taner Şahintürk, Almut Lustig in "Get deutsch or die tryin´", VON Necati Öziri, REGIE Sebastian Nübling, BÜHNE Magda Willi, KOSTÜME Pascale Martin, MUSIK Lars Wittershagen, DRAMATURGIE Ludwig Haugk

      (c)Ute Langkafel MAIFOTO

i

It's going to get worse

    • © Esra Rotthoff

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Kate Strong in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Kate Strong in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Kate Strong in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Orit Nahmias in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Orit Nahmias in 

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Çiğdem Teke in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Benny Claessens, Melanie Jame Wolf in 

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Benny Claessens in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Benny Claessens, Melanie Jame Wolf in 

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

    • © Armin Smailovic/Agentur Focus

      Çiğdem Teke, Kate Strong in

      IT´S GOING TO GET WORSE
       

      von Ersan Mondtag & Ensemble

      REGIE
      Ersan Mondtag

      BÜHNE
      Nina Peller

      KOSTÜME
      Teresa Vergho

      LICHTDESIGN
      Rainer Casper

      DRAMATURGIE
      Aljoscha Begrich

k

Krampus: Pelz und Puderzucker

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Orit Nahmias, Yanina Cerón, Vivina Popov in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Orit Nahmias, Yanina Cerón und Maryam Abu Khaled in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Yanina Cerón und Anastasia Gubareva in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Vidina Popov in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Yanina Cerón in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Vidina Popov, Maryam Abu Khaled, Yanina Cerón in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Maryam Abu Khaled in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Vidina Popov, Yanina Cerón und Anastasia Gubareva in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Maryam Abu Khaled, Orit Nahmias in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Orit Nahmias in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Vidina Popov in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

    • © Lutz Knospe

      Anastasia Gubareva in
      KRAMPUS: PELZ UND PUDERZUCKER

      VON Isabella Sedlak UND ENSEMBLE
      REGIE Isabella Sedlak
      BÜHNE Christine Ruynat
      CHOREOGRAFIE Therese Nübling
      KOSTÜME Franziska Müller
      MUSIK Cansu Tanrikulu, Korhan Erel
      DRAMATURGIE Sandra Wolf

m

museum of small things

  • Eine Video-Installation
    • Credit:

      Can Dündar, Hakan Savas Mican, Sebastian Lempe
      Still from museum of small things, 2021,
      Courtesy of the artists

      Still from museum of small things, 2021, featured here Sesede Terziyan _Basilikum von Tuncay Özkan

    • Credit:

      Can Dündar, Hakan Savas Mican, Sebastian Lempe
      Still from museum of small things, 2021,
      Courtesy of the artists

      Still from museum of small things, 2021, featured here Sesede Terziyan_Instrument von Grup Yorum 

    • Credit:

      Can Dündar, Hakan Savas Mican, Sebastian Lempe
      Still from museum of small things, 2021,
      Courtesy of the artists

      Still from museum of small things, 2021, featured here Taner Sahintürk_Backgammon von Emcet Olcaytu

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      museum of small things

      EINE VIDEO-INSTALLATION KURATIERT VON
      Can Dündar
      KONZEPT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      Team
      TEXTE
      Can Dündar
      SZENOGRAFIE
      Shahrzad Rahmani
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring, Yunus Ersoy
      KAMERA
      Sebastian Lempe

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      museum of small things

      EINE VIDEO-INSTALLATION KURATIERT VON
      Can Dündar
      KONZEPT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      Team
      TEXTE
      Can Dündar
      SZENOGRAFIE
      Shahrzad Rahmani
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring, Yunus Ersoy
      KAMERA
      Sebastian Lempe

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      museum of small things

      EINE VIDEO-INSTALLATION KURATIERT VON
      Can Dündar
      KONZEPT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      Team
      TEXTE
      Can Dündar
      SZENOGRAFIE
      Shahrzad Rahmani
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring, Yunus Ersoy
      KAMERA
      Sebastian Lempe

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      museum of small things

      EINE VIDEO-INSTALLATION KURATIERT VON
      Can Dündar
      KONZEPT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      Team
      TEXTE
      Can Dündar
      SZENOGRAFIE
      Shahrzad Rahmani
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring, Yunus Ersoy
      KAMERA
      Sebastian Lempe

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      museum of small things

      EINE VIDEO-INSTALLATION KURATIERT VON
      Can Dündar
      KONZEPT UND REGIE
      HAKAN SAVAŞ MİCAN
      Team
      TEXTE
      Can Dündar
      SZENOGRAFIE
      Shahrzad Rahmani
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring, Yunus Ersoy
      KAMERA
      Sebastian Lempe

n

NOORRRRAAAAAAAA

    • © Esra Rotthoff

    • © Lutz Knospe

      Julia Riedler, Svenja Liesau, Stefan Czura in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Julia Riedler, Svenja Liesau in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Julia Riedler, Svenja Liesau in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau, Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Julia Riedler, Svenja Liesau in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Stefan Czura in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau, Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau, Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau, Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

    • © Lutz Knospe

      Svenja Liesau, Julia Riedler in
      NOORRRRAAAAAAAA

      NACH
      Henrik Ibsen
      REGIE
      Leonie Böhm
      BÜHNE
      Zahava Rodrigo
      KOSTÜME
      Magdalena Schön, Helen Stein
      LICHTDESIGN
      Lutz Deppe
      LIVEMUSIK
      Stefan Czura
      DRAMATURGIE
      Tarun Kade, Clara Probst

o

Offener Prozess | Ausstellung

  • Ausstellung zur Aufarbeitung des NSU-Komplexes
    • © Ute Langkafel MAIFOTO



      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Szenografie Pia Grüter
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Ausstellung: Offener Prozess
      AUSSTELLUNG ZUR AUFARBEITUNG DES NSU KOMPLEXES
      In der Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021/2022

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber
      Kuratorische Beratung Gorki Erden Kosova
      Szenografie Pia Grüter
      Ausstattung Jeeyoung Shin
      Dramaturgie Gorki Edona Kryeziu
      Künstlerisches Projektmanagement Elena Sinanina
      Produktionsleitung Alexa Gräfe
      Technische Leitung Joachim Hering

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Kurator*innen Ayşe Güleç & Fritz Laszlo Weber

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Kuratorin Ayşe Güleç

p

Positive Brainwash - Good News!

prison no. 5

  • Reihe 5. Berliner Herbstsalon 2021 – 2022
    • © Egbert Trogemann, VG Bild-Kunst Bonn

      »Xêzên Dizî (Hidden Drawings)« 2018 – 2020
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Egbert Trogemann, VG Bild-Kunst Bonn

      »Fistan« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Egbert Trogemann, VG Bild-Kunst Bonn

      paintings 2016-2018
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Egbert Trogemann, VG Bild-Kunst Bonn

      »Zehra’s Brushes« 
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      »Êşa Şahmeran« 2016
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      »Terrörist« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      »Ez Zehra, ne poşman im« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      div. »Krasa yada min (My Mother’s Dress)« 2018, »Fistan (Dress)« 2019, »Incile« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      »Ez Zehra« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      div. »Toqa Lanetê« 2019, »Ayse'nin elbisesi« 2019, »Nalin« 2019
      by Zehra Doğan, prison no. 5

Pugs in Love - Queer Week 2021

q

Queen Lear

s

Schwarzer Block

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Linda Vaher, Kinan Hmeidan in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mazen Aljubbeh, Linda Vaher, Mehmet Yılmaz in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mazen Aljubbeh, Linda Vaher, Mehmet Yılmaz in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Karim Daoud, Linda Vaher, Mehmet Yılmaz in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Karim Daoud in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Mazen Aljubbeh in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Kinan Hmeidan, Yusuf Çelik in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hanh Mai Thi Tran in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Hasan H. Taşgın, Yusuf Çelik, Kinan Hmeidan in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      ÇİĞDEM TEKE in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Karim Daoud, ÇİĞDEM TEKE, Linda Vaher in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Lutz Knospe

      ÇİĞDEM TEKE in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

    • © Lutz Knospe

      ÇİĞDEM TEKE, Mayram Abu Khaled, Karim Daoud in
      Schwarzer Block
      TEXT
      Kevin Rittberger
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Dominic Huber
      KOSTÜME
      Gwendolyn Jenkins
      MUSIK UND SOUNDDESIGN
      Tobias Koch
      LIVE-KAMERA
      Robin Nidecker
      DRAMATURGIE
      Ludwig Haugk

SİLİVRİ. prison of thought

  • Installation
    • © Lutz Knospe

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI
       

    • © Lutz Knospe

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Lutz Knospe

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Lutz Knospe

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Lutz Knospe

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      SİLİVRİ. prison of thought
      Eine Installation von CAN DÜNDAR
      Szenografie SHAHRZAD RAHMANI

SLIPPERY SLOPE

  • Almost a Musical
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Lindy Larsson in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Riah Knight, Lindy Larsson in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubareva, Lindy Larsson in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Lindy Larsson, Riah Knight in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Lindy Larsson in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Riah Knight, Emre Aksızoğlu in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Riah Knight in 

      SLIPPERY SLOPE
      Almost a musical by
      Yael Ronen, Shlomi Shaban
      UND
      Riah Knight, Itai Reicher
      REGIE
      Yael Ronen
      KOMPOSITION & MUSIK
      Shlomi Shaban, Yaniv Fridel
      UND
      Ofer Shabi
      BÜHNE
      Alissa Kolbusch
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      VIDEO
      Stefano di Buduo
      LICHTDESIGN
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Jens Hillje, Clara Probst
      RAPPING
      Benjamin Kelly

Still Life

  • A Chorus for Animals, People and all other Lives
    • © Esra Rotthoff

    • 3D Animation auf Basis der Biodiversitätswand des Museum für Naturkunde Berlin, animiert von Luis August Krawen & Alexander Pannier.

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel
       

      Vidina Popov in
      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Lutz Knospe

      Sesede Terziyan in
      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      David JongSung Myung, Lindy Larsson Forss, Gian Mellone in 
      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      David JongSung Myung in
      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel

      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

    • © Magda Hueckel


      Still Life, 
      EIN PROJEKT VON
      Marta Górnicka
      REGIE + LIBRETTO
      Marta Górnicka
      Team
      KOMPOSITION
      Polina Lapkovskaja
      CHOREOGRAFIE
      Anna Godowska
      BÜHNE
      Robert Rumas
      KOSTÜME
      Sophia May
      SOUNDDESIGN
      Rafał Ryterski
      VIDEO
      EXPANDER FILM (Stefan Korsinsky, Lilli Kuschel, Mikko Gaestel)
      3D VIDEO-ANIMATIONEN
      Luis August Krawen, Alexander Pannier
      DRAMATURGIE
      Agata Adamiecka-Sitek, Clara Probst
      PUPPENBAU
      Atelier Judith Mähler
      ÜBERSETZUNG
      Andreas Volk

Streulicht

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      ÇİĞDEM TEKE, AYSİMA ERGÜN in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      ÇİĞDEM TEKE, WOJO VAN BROUWER in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      WOJO VAN BROUWER, AYSİMA ERGÜN, ÇİĞDEM TEKE in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

       

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      AYSİMA ERGÜN, ÇİĞDEM TEKE in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      AYSİMA ERGÜN in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      WOJO VAN BROUWER in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      AYSİMA ERGÜN in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      AYSİMA ERGÜN, WOJO VAN BROUWER, ÇİĞDEM TEKE in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      ÇİĞDEM TEKE, AYSİMA ERGÜN, WOJO VAN BROUWER in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      ÇİĞDEM TEKE, AYSİMA ERGÜN, WOJO VAN BROUWER in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      ÇİĞDEM TEKE, AYSİMA ERGÜN, WOJO VAN BROUWER in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

    • © Ute Langkafel MAIFOTO


      WOJO VAN BROUWER, ÇİĞDEM TEKE, AYSİMA ERGÜN in 
      Streulicht
      VON Deniz Ohde
      REGIE Nurkan Erpulat

      BÜHNE + KOSTÜME Magda Willi
      MUSIK Michael Haves
      ZEICHNUNGEN Büke Schwarz
      CHOREOGRAFIE Modjgan Hashemian
      DRAMATURGIE Johannes Kirsten, Yunus Ersoy
      LICHT Christian Gierden
      TON Moritz Colitti
      VIDEO Christopher Bonte, Maryvonne Riedelsheimer

t

THE DIGITAL AGORA

THE NEW (OLD) WORLD IN 10 ACTS

THE SUPERINTENSE MARATHON

Traumboy

TSCHEWENGUR

  • Die Wanderung mit offenem Herzen
    • © Esra Rotthoff

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Jonas Dassler, Till Wonka in

      Tschewengur

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      Hanh Mai Thi Tran in
      Tschewengur

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      Hanh Mai Thi Tran in
      Tschewengur

       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Till Wonka, Falilou Seck

      Tschewengur

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Çigdem Teke, Hanh Mai Thi Tran, Jonas Dassler, Till Wonka, Tim Freudensprung, Asima Ergün in
       

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek

       

      Jonas Dassler in

      Tschewengur


      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Çigdem Teke, Hanh Mai Thi Tran in
       

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Aysima Ergün, Till Wonka, Jonas Dassler in

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      v.l.n.r.: Aysima Ergün, Çigdem Teke, Tim Freudensprung, Falilou Seck, Till Wonka, Hanh Mai Thi Tran in

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

    • © Chris Kondek
       

      Tschewengur
       

      EIN FILM VON Studio Platonow
      NACH Andrej Platonow
      AUS DEM RUSSISCHEN VON Renate Reschke
      IN EINER BEARBEITUNG VON Sebastian Baumgarten, Ludwig Haugk UND Clara Probst
      REGIE Sebastian Baumgarten
      KAMERA, VIDEO + SCHNITT Chris Kondek
      MUSIK Robert Lippok
      KOSTÜME Jeanne Louët, Franziska Müller
      DRAMATURGIE Ludwig Haugk, Clara Probst

u

Und sicher ist mit mir die Welt verschwunden

    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Svenja Liesau in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Katja Riemann in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Katja Riemann in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Svenja Liesau, Katja Riemann, Vidina Popov, Anastasia Gubareva in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov, Anastasia Gubareva in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Katja Riemann, Svenja Liesau, Vidina Popov, Anastasia Gubareva in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Vidina Popov in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

    • © Ute Langkafel MAIFOTO

      Anastasia Gubareva, Vidina Popov in
      UND SICHER IST MIT MIR DIE WELT VERSCHWUNDEN
      VON
      Sibylle Berg
      REGIE
      Sebastian Nübling
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Ursula Leuenberger
      MUSIK
      Lars Wittershagen
      DRAMATURGIE
      Valerie Göhring

w

War or Peace - CROSSROADS OF HISTORY 1918/2018

    • Vorabmotiv War or Peace, hochkant

      © Johannes von Dassel: Spook, die Carnage-Besucher (Serie)

    • Vorabmotiv, War or Peace, hochkant

      © Maxim Gorki Theater

    • Grundgesetz von Marta Górnicka. Probenfoto von ©Ute Langkafel

    • Vorabmotiv War or Peace, querformat

      © Johannes von Dassel: Spook, die Carnage-Besucher (Serie)

    • Damned be the Traitor of his Homeland! 
      (Oliver Frljić) 

      © Žiga Koritnik

    • Damned be the Traitor of his Homeland! 
      (Oliver Frljić) 

      © Nada Žgank

    • Damned be the Traitor of his Homeland! 
      (Oliver Frljić) 

      © Nada Žgank

    • Damned be the Traitor of his Homeland! 
      (Oliver Frljić) 

      © Nada Žgank

    • Memories of Sarajevo 
      (Le Birgit Ensemble, Julie Bertin/Jade Herbulot)

      © Pascal Victor

    • Memories of Sarajevo 
      (Le Birgit Ensemble, Julie Bertin/Jade Herbulot)

      © Pascal Victor

    • Memories of Sarajevo 
      (Le Birgit Ensemble, Julie Bertin/Jade Herbulot)

      © Pascal Victor

    • Memories of Sarajevo 
      (Le Birgit Ensemble, Julie Bertin/Jade Herbulot)

      © Pascal Victor

    • Teatro de Guerra / Theatre of War
      (Lola Arias)

      © Lola Arias

    • Teatro de Guerra / Theatre of War
      (Lola Arias)

      © Lola Arias

    • Teatro de Guerra / Theatre of War
      (Lola Arias)

      © Lola Arias

    • Teatro de Guerra / Theatre of War
      (Lola Arias)

      © Lola Arias

    • What happened here
      (Kathleen Bomani)

      © Kathleen Bomani

    • After Party / After Life

      © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • After Party / After Life

      © Ute Langkafel

      After Party / After Life von DATA TAVADZE ÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILI  Dramaturgie MAZLUM NERGIZ Mit EMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • After Party / After Life

      © Ute Langkafel

      After Party / After Lifevon DATA TAVADZEÜbersetzungTAMAR MUSKHELISHVILIDramaturgieMAZLUM NERGIZMitEMRE AKSIZOĞLU ARAM TAFRESHIAN

    • Kultur verteidigen

      © Ute Langkafel

      Oscar Olivo in 
      Kultur verteidigen
      VON
      Hans-Werner Kroesinger,  Regine Dura
      REGIE
      Hans-Werner Kroesinger
      TEXTAUSWAHL
      Regine Dura
       

    • Kultur verteidigen

      © Ute Langkafel

      Mehmet Yılmaz in 
      Kultur verteidigen
      VON
      Hans-Werner Kroesinger,  Regine Dura
      REGIE
      Hans-Werner Kroesinger
      TEXTAUSWAHL
      Regine Dura

    • Haunted Houses
      Where is my house, where is my home


      © Ute Langkafel

      Regie Gergana Dimitrova
      Text & Performance Zdrava Kamenova
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Live-Video & Kostüme Nikola Nalbantov
      Live-Musik Pavel Terziyski

      Übersetzung Alexander Sitzmann

    • Haunted Houses
      Where is my house, where is my home


      © Ute Langkafel

      Regie Gergana Dimitrova
      Text & Performance Zdrava Kamenova
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Live-Video & Kostüme Nikola Nalbantov
      Live-Musik Pavel Terziyski

      Übersetzung Alexander Sitzmann

    • Haunted Houses

      House-made

      © Ute Langkafel
       

      Regie, Video & Sounddesign Yorgos Valais
      Mit Thodoris Pentidis, Yorgos Valais
      Licht Tasos Paleoroutas
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Kostüme Vasilia Rozana
      Dramaturgie Prodromos Tsinikoris

      Video & Sounddesign Voltnoi Brege 

      Regieassistenz Dimitris Bampilis

    • Haunted Houses

      House-made

      © Ute Langkafel
       

      Regie, Video & Sounddesign Yorgos Valais
      Mit Thodoris Pentidis, Yorgos Valais
      Licht Tasos Paleoroutas
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Kostüme Vasilia Rozana
      Dramaturgie Prodromos Tsinikoris

      Video & Sounddesign Voltnoi Brege 

      Regieassistenz Dimitris Bampilis

    • © Ute Langkafel

      House of Hundred – Yüz Yılın Evi

      Regie Yeşim Özsoy
      Konzept Yeşim Özsoy & Ferdi Çetin 
      Mit Yeşim Özsoy, Kıvanç Sarıkuş
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Sounddesign Kıvanç Sarıkuş
      Video Melisa Önel
      Licht Ayşe Ayter 

    • © Ute Langkafel

      House of Hundred – Yüz Yılın Evi

      Regie Yeşim Özsoy
      Konzept Yeşim Özsoy & Ferdi Çetin 
      Mit Yeşim Özsoy, Kıvanç Sarıkuş
      Bühnenbild Natascha von Steiger
      Sounddesign Kıvanç Sarıkuş
      Video Melisa Önel
      Licht Ayşe Ayter 

    • Daniel Kok in Rules of Engagement (Version 1)

      © Lutz Knospe

    • Daniel Kok in Rules of Engagement (Version 1)

      © Lutz Knospe

    • Krieg im Frieden 1 ODER: DU VERDIENST DEINEN KRIEG (EIGHT SOLDIERS MOONSICK)
      von Sivan Ben Yishai (Regie Leonie Kubigsteltig)

      © Lutz Knospe

    • Krieg im Frieden 2 TIME-TRAVELLER’S GUIDE TO DONBAS
      von Anastasiia Kosodii (Regie Ivna Žic)

      © Lutz Knospe
       

    • Krieg im Frieden 3 WILL YOU COME WITH ME?
      von Ebru Nihan Celkan (Regie Hakan Savaş Mican)

      © Lutz Knospe

    • Krieg im Frieden 4 ATTENTAT oder Frische Blumen für Carl Ludwig 
      Eine humanoide Komödie
      von Mehdi Moradpour (R: Pınar Karabulut)

      © Lutz Knospe

witness

y

Yes but No

  • Eine Diskussion mit Songs von Yael Ronen & Ensemble
    • © Esra Rotthoff

    • © Ute Langkafel

      Orit Nahmias, Riah May Knight, Lindy Larsson, Taner Şahintürk, Svenja Liesau in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Riah May Knight, Lindy Larsson, Taner Şahintürk, Svenja Liesau in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Svenja Liesau, Riah May Knight, Lindy Larsson, Orit Nahmias, Taner Şahintürk in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Taner Şahintürk, Lindy Larsson, Orit Nahmias, Riah May Knight in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Taner Şahintürk, Orit Nahmias in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Orit Nahmias, Riah May Knight, Taner Şahintürk  in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Taner Şahintürk, Riah May Knight in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

    • © Ute Langkafel

      Taner Şahintürk, Lindy Larsson, Orit Nahmias, Riah May Knight, Svenja Liesau in Yes but No
      EINE DISKUSSION MIT SONGS VON YAEL RONEN & ENSEMBLE VON
      Yael Ronen & ENSEMBLE
      REGIE
      Yael Ronen
      BÜHNE
      Magda Willi
      KOSTÜME
      Amit Epstein
      SONGS UND MUSIK
      Yaniv Fridel, Shlomi Shaban, Ofer Shabi
      ADDITIONAL SONGWRINTING
      Riah May Knight, Lindy Larsson
      VIDEO
      Hanna Slak
      LICHT
      Gregor Roth
      DRAMATURGIE
      Irina Szodruch

You are not the hero of this story

    • © Esra Rotthoff

    • ©Ute Langkafel

      Maryam Abu Khaled, Tahera Hashemi in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni
       

    • ©Ute Langkafel

      Mareike Beykirch in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Mareike Beykirch, Tahera Hashemi, Elena Schmidt, Maryam Abu Khaled, Karim Daoud in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni
       

    • ©Ute Langkafel

      Elena Schmidt in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Karim Daoud, Mareike Beykirch, Elena Schmidt, Maryam Abu Khaled, in

      You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Mareike Beykirch, Karim Daoud, Tahera Hashemi, Elena Schmidt, Maryam Abu Khaled in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Karim Daoud, Mareike Beykirch, Elena Schmidt, Tahera Hashemi, Maryam Abu Khaled in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Maryam Abu Khaled, Karim Daoud, Mareike Beykirch, Tahera Hashemi, Elena Schmidt in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Maryam Abu Khaled, Karim Daoud in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Maryam Abu Khaled, Karim Daoud in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Karim Daoud, Tahera Hashemi, Elena Schmidt in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Tahera Hashemi, Karim Daoud, Elena Schmidt, Maryam Abu Khaled, Mareike Beykirch in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Karim Daoud, Elena Schmidt, Tahera Hashemi, Elena Schmidt, Mareike Beykirch in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • ©Ute Langkafel

      Karim Daoud, Elena Schmidt, Tahera Hashemi, Elena Schmidt, Mareike Beykirch in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni

    • Karim Daoud, Mareike Beykirch, Maryam Abu Khaled, Tahera Hashemi in You are not the hero of this story VON
      Lucien Haug,  Suna Gürler
      REGIE
      Suna Gürler
      TEXT
      Lucien Haug
      SOUNDDESIGN
      Suna Gürler
      BÜHNE + KOSTÜME
      Christina Mrosek
      DRAMATURGIE
      Rebecca Ajnwojner
      REGIEASSISTENZ
      Dominika Homa
      KOSTÜMASSISTENZ
      Anna Kurz
      BÜHNENBILDASSISTENZ
      Katharina Scheicher
      DRAMATURGIEHOSPITANZ
      Maike Müller
      REGIEHOSPITANZ
      Paul Auls
      ÜBERSETZUNG
      Salma Arzouni